СтОит ли покупать автомобиль с долгом на регистрацию?

• г. Саратов
Здравствуйте продается хороший автомобиль, но на нём запрет на рег. действия. Долг составляет 560000 тысяч рублей. Можно ли ездить на этом авто или покупать его?
Ответы на вопрос (10):

Не советую.

С уважением.

Здравствуйте, даже не связывайтесь, останетесь без автомобиля и без денег.

Нет, придется долг гасить, чтобы сняли запрет.

Здравствуйте вы пишете что продается автомобиль на нем есть запретное регистрационное действие соответственно каким образом вы собираетесь данную сделку проводить потому что если уже предстоит то даже если вы подпишете с продавцом договорку при продаже вы Не сможете данный автомобиль поставить в гибдд на учет потому что из за этого запрета соответственно если вы шуму указали 560000 то для того чтобы снять этот запрет необходимо выяснять на каком основании то есть скорее всего у продавца долги были исполнительные производства и приставы наложили данный запрет при таких долгах если вы планируете все таки на учет поставить вам тогда вы задумайтесь Есть ли у вас есть возможность может быть оплатить этот долг говорить продавцом тогда сможете именно конкретно на себя переоформить а если просто вы заключите договор купли продажи то автомобили Не будет ваш вот десять дней сможете ездить ездить по нему по этому договору примерно купли продажи

При покупке автомобиля с ограничениями на регистрационные действия Вы не сможете поставить его на учет на свое имя . Ездить ,конечно, сможете. Но никто не даст Вам гарантии, что судебный пристав помимо запрета на регистрационные действия не наложит арест на авто и не изымет его. Кроме того не исключены и злоупотребления сс стороны хозяина, ведь после продажи авто будет продолжатся юридически числится на нем

Нельзя покупать. Его в любой момент пристав может изъять.

Нет- Вы не станете собственником ст 209 ГК РФ и на авто может обращено взыскание

Сначала погасить заложенность, а затем покупать. Не иначе.

Вы его с учёта не снимаете и на себя не оформите, пока долг не будет погашен. Ну и приставы могут авто забрать. Я бы категорически не советовал покупать.

Вам нужно разобраться, за что долг. Это автокредит или другие долги продавца в целом. Если автокредит, то проще, идете с ним в банк, выдавший кредит и решаете вопрос юридически грамотно! Переоформляете, так сказать, кредит на себя и гасите одновременно. Если это другие долги, то не покупайте! Ждите, когда авто выставят на торги приставы и покупайте официально на торгах