Возврат водительского удостоверения

• г. Тула
Лишили в/у в 2017 году, присудили два штрафа по 30, к приставов в базе их нет, но в ГАИ они есть права не отдали, сказали чтоб привезла справку от приставов. Ну как я понимаю приставы дадут справку об окончании производства по сроку давности. Вернут ли мне права. Или можно обратиться в суд
Ответы на вопрос (5):

Приставы сроками давности на занимаются

Нужно в суд с заявлением о прекращении исполнения

В суде- подтвердить уважительность причин неоплаты

Я имею ввиду то что ип прекращено в связи с тем что истёк срок исполнения. Более 7 лет прошло. Что нужно для обращения в суд

нужно обращаться в суд который присудил вам штраф и просить прекратить исполнение в связи со истечением сроков давности

А что нужно для подачи заявления

нужно написать заявление в суд об о прекращении исполнения