Проблема получения регистрации для гражданина Молдавии в комнате трехкомнатной коммунальной квартиры

• г. Москва

Николаеву Д.К. СРОЧНО! Уважаемый Дмитрий Константинович, помогите пожалуйста в решении проблемы.

У меня в собственности комната в трехкомнатной коммунальной квартире. В моей комнате никто не прописан. Мне необходимо сделать регистрацию по месту пребывания гражданину

Молдавии. В ЖЭКе нам отказали, в связи с тем,

что якобы необходимо письменное согласие всех совершеннолетних граждан, прописанных в КВАРТИРЕ. Начальник ЖЭКа ссылается на новый

ЖК. Но одна моя соседка живет в Америке и приезжает очень редко, а другая свою комнату

(неприватизированную) сдает и тоже естественно там не проживает. Подскажите пожалуйста,

что можно сделать в этой ситуации, чем регулируется этот вопрос. Зараннее спасибо за помощь. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседей на регистрацию кого-либо в Вашу комнату не требуется.