Как развестись с мужем если он не согласен на развод

• г. Хабаровск
Как развестись с мужем если он не даёт согласие на развод? Есть ребёнок, но он ему не родной отец, но записан по документам
Ответы на вопрос (11):

Через суд.

Здравствуйте, обратитесь в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака. с 09.09.24 государственная пошлина при обращении в суд с исковым заявлением о расторжении брака составляет 5 000 руб.

Здравствуйте!

Вам в любом случае надо оформлять расторжение брака через мировой суд, если ребенок записан на мужа. Надо иск подготовить о расторжении брака и направить в суд по месту регистрации ответчика. Госпошлина 5 тысяч рублей.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Подавайте исковое заявление в суд в порядке ст. 131,132 ГПК РФ.

Удачи.

Здравствуйте!

В отсутствие согласия или при наличии совместного несовершеннолетнего ребенка законом предусмотрено судебное расторжение брака. Даже, если кто-то из супругов не согласен, брак все равно будет расторгнут. Обращайтесь с исковым заявлением в мировой суд по месту регистрации мужа/месту своей регистрации. Прикладывайте оригинал свидетельства о браке, квитанцию госпошлины, копию свидетельства о рождении ребёнка. Ст.ст.21, 22 СК РФ, ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

На сайте мирового судьи образцы заявления для расторжения брака нужно просто подать иск

Исковое заявление в суд - по другому никак.

Вам необходимо составить иск и подать его в суд. К иску необходимо приложить свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребёнка, квитанцию об оплате госпошлины.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

Подавайте иск в суд и зачем спрашивать согласие. Госпошлина для развода повысилась с 600,00 руб. до 5 000,00 руб. с 09.09.2024.

Здравствуйте. Через суд.

Согласие его и не нужно.

В суде