Трудовое закодательство

• г. Псков
Здраствуйте. На работе плавающие выходные, выставляем сами выходные по возможности. Отпуск когда берём, многие стараются взять выходные свои до отпуска два дня и после отпуска два дня. Получается 4 выходных не входит в отпуск. Работадатель сейчас выдвинул требование, что мы не имеем право так больше брать. Законно ли это? Можно с указанием статей, чтобы написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работник сам ничего не решает самостоятельно, когда ему что брать.

Отпуск предоставляется по графику отпусков, который утверждается в начале года.

Выходные дни устанавливает работодатель и может составить график на месяц ... заранее перед началом месяца.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Требования работодателя незаконны.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ:

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Пишите жалобу