Сконвульгированная кооперативная квартира - сестра матери распоряжается половиной без разрешения матери и сына

• г. Котельнич

Кооперативная квартира была выдана на сестру матери, мать и на меня (сын) в 1968 г.

Мы с матерью выписались из квартиры (переехали в другой город), мать пересылала деньги тёте.Пай уплачен в 70-х.

После смерти тёти в 1995 г. Объявилась двоюродная сестра и переписала половину квартиры на себя. Продала эту половину.

У меня ещё 2 двоюродных сестры, они даже не заикались.

У матери бесполезно что-либо узнать, 83 года.

Раньше жили хорошие знакомые, платили только за квартиру, двоюродная сестра их выгнала.

Теперь пришли счета под 100000 р. Но не это главное. Мне фактический жить негде.

Скоро пенсия.

Вопрос: Насколько всё законно?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - все правильно. Кооперативные квартиры не выдавались, их строили собственники, судя по тексту, ими были сестры (дети не были собственниками). Все дальнейшие сделки, судя по тексту, проводились в отношении половины доли в собственности сестры матери. Вторая половина так и принадлежит матери.