Кто это приставы

• г. Волгоград
Пристаы это законные или нет
Ответы на вопрос (7):

Подобные вопросы можно задавать только с большого бодуна

Приставы являются представителями исполнительного органа власти (Федеральная служба судебных приставов)

Вы ку-ку?

Здравствуйте. Да, это совершенно законная структура. В соответствии со ст. 6.1 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации", система принудительного исполнения Российской Федерации включает территориальные органы Федеральной службы судебных приставов, федеральный орган принудительного исполнения, Федеральная служба судебных приставов. Действия или бездействие приставов можно обжаловать в порядке подчиненности - ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве", в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ).

Еще какие законные.

Если речь идёт о судебных приставах-исполнителях, т.е. сотрудниках ФССП, то да, законные.

Судебные приставы-исполнители действуют на основании ФЗ об исполнительном производстве №229-ФЗ от 02.10.2007