Какой транспорт подлежит обязательной регистрации? Спасибо.

• г. Хельсинки
Ответы на вопрос (4):

По закону

Любой

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 5. Обязательность государственного учета транспортных средств

Государственный учет транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Российской Федерации, либо физическим лицам, зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания в Российской Федерации, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, является обязательным.

Что за вопрос? Любой транспорт надо регистрировать.

Добрый день.

Регистрации обязательно подлежат все машины и мотоциклы с двигателями мощность более 4 кВт (или 50 см³) или те, чья скорость может превышать 50 км/ч.

Также необходимо регистрировать и прицепы и транспорт, который временно привезен в Россию из других стран на срок более одного года.