Какой транспорт подлежит обязательной регистрации? Спасибо.
• г. Хельсинки
Ответы на вопрос (4):
г. Нижний Новгород
По закону
Спросить15.09.2024, 22:20,
г. Москва
Любой
Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"СпроситьСтатья 5. Обязательность государственного учета транспортных средств
Государственный учет транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Российской Федерации, либо физическим лицам, зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания в Российской Федерации, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, является обязательным.
Юрист
г. Саратов
Добрый день.
Регистрации обязательно подлежат все машины и мотоциклы с двигателями мощность более 4 кВт (или 50 см³) или те, чья скорость может превышать 50 км/ч.
Также необходимо регистрировать и прицепы и транспорт, который временно привезен в Россию из других стран на срок более одного года.