Можно ли записывать аудио на приёме у стоматолога и как защитить себя в сложной ситуации?

• г. Подольск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоматолог в городской поликлинике установил коронку на штифт, вся эта конструкция шатается, врач говорит не его вина и спорит, деньги, я отдавал неофициально. Подскажите можно ли вести аудиозапись на приёме у врача, где он возможно подтвердит, что получал деньги. Обращение в Минздрав, прокуратуру? Без доказательств конечно, но хоть тоже потрепать так сказать нервы
Ответы на вопрос (3):

Запись вы можете вести только без предупреждения стоматолога о ведении записи Если скажите что будете вести запись разговора, то вам стоматолог ни в чем не проболтается.

Можно Вам подать жалобы как Минздрав и в прокуратуру , без наличия доказательств Но содержание жалобы должно быть аккуратным не содержать прямых обвинений.Иначе вас могут самого привлечь.

Если ситуация зайдет до решения в суде, то запись разговора не будет иметь решающего значения. Вам необходимо направить письменную претензию, в которой будут изложены все обстоятельства, в том числе финансовое вознаграждение врача. Далее обратиться в суд с заявлением ходатайства о проведении независимой экспертизы.

Без его согласия вы ничего снимать не сможете

Некачественное лечение никакое видео с признанием не докажет, только экспертиза