Можно ли получить единое пособие на ребенка после ухода за инвалидом 1 группы всего 5 месяцев?

• г. Самара
Здравствуйте. Я ухаживаю за инвалидом 1 группы, муж работает, Оформляла единое пособие на ребенка. Пришел отказ.5 месяцев не достаточно для оформления пособия?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, недостаточно, если в остальное время вы не имели дохода. Должен быть официальный доход весь период или уважительная причина его отсутствия.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Да, недостаточно

Надо иметь доход за больший период.

Первоисточник откройте и посмотрите сколько вам необходимо времени.

Уход за инвалидом - это уважительная причина отсутствия дохода, а не доход

5 месяцев здесь роли не играет, смотрится по статусу сейчас. Сейчас не ухаживает, значит нет уважительной причины отсутствия дохода

Оформите самозанятость, в сентябре если оформите, то 1 ноября подавайте на пособие