Несоответствие формы трудоустройства - Какие последствия ждут меня и как поступить в ситуации, когда неофициальный продавец в магазине готовит иск в суд и отказывается идти на мировую, учитывая ее б

• г. Осташков

У меня в магазине не официально работает продавец, она сейчас собирается подавать в суд на меня, что мне ждать и как быть? На мировую она идти не хочет уже пробовали. И еще она беременная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

На такой очень серьезный юридический запрос возможно предоставить подробную юридическую консультацию при наличии более подробной информации от Вас об этой женщине, о сроках ее работы и т.д.

Вы не указали, с каким иском она собирается обратиться в Суд ? Каков предмет ее иска (что она в иске хотиттребовать) ?

Что ждать работодателю в данном случае ?

Да все, что угодно, от признания судом ее услуг трудовыми обязанностями, взыскание с работодателя недовыплаченной заработной платы, премий, морального вреда, а в ее состоянии это как минимум 10 000 руб., административной ответственности юрлица и (или) руководителя организации или ИП и т.д.

Поэтому работодателю лучше обратиться к юристу (возможно и на этом сайте), сообщить ему всю нужную информацию по данной именно ПРОБЛЕМЕ и получить подробную юридическую консультацию со ссылкой на Нормативные акты и конечно рекомендации, что и как делать работодателю или что не делать.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск