Как повлиять на отдел розыска, чтобы решить проблему с утерянной машиной?

• г. Челябинск
Как повлиять на отдел розыска? Сестра по договору аренды отдала свою машину брату, у брата машина сломалась, отдал машину человеку который занимается ремонтом машин, потом утерял данные этого человека, а именно номер телефона и где его искать не знает. Спустя время начали приходить штрафы, машина ездить по России, а если быть конкретнее Свердловской области, обратились с заявлением в полицию, они его приняли и на этом все, прошло уже с момента подачи заявления 5 месяцев. В прокуратуру общались, сказали дело на контроле, а толку то нет. Ведь не трудно по камерам вычислить где она ездит, поставить наряд дпс и всё, изъять машину, но почему то никто этим заниматься не хочет.
Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

С уважением.

Обращайтесь в суд за оспариванием штрафов