Как перевестись на заочное отделение и расторгнуть целевой договор без отчисления и дополнительных выплат?
• г. Чебоксары
Здравствуйте обучаюсь на очном отделении по целевому договору, хочу перевестись на заочно, хочу расторгнуть договор, мне сказали что будет отчисление если я расторгну договор, по мимо этого сказали нужно будет выплатить вузу деньги за период обучения, помогите пожалуйста, что делать
Ответы на вопрос (6):
г. Красногорск
Вряд ли получится. Но надо договор смотреть и анализировать.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Спросить16.09.2024, 19:00,
г. Москва
Здравствуйте, Денис. Верно Вам сказали, штраф заставят платить
Юрист
г. Ялта
Так и есть, потраченные средства на ваше обучение нужно будет вернуть организации с которой у вас договор о целевом обучении.
Спросить16.09.2024, 19:22,
г. Москва
В случае перевода на заочное обучение вы должны будете возместить стоимость вашего обучения за полный период обучения только не вузу, а организации, с которой вы заключали договор, а за не тот период, что проучились + возместить мат.поддержку, если она была.