Поворот дела у мирового судьи

• г. Челябинск
Мировой судья взыскал долг в пользу управляющей компании. Приказ должник отменил. Должник подал заявление на поворот дела и при этом заплатил госпошлину. Как взыскать госпошлину с взыскателя при повороте, ТК долга не было, а взыскатель дал ложные данные адресата должника. И долга нет. И можно ли подать на моральный ущерб.? Те тебя сделали должником умышленно
Ответы на вопрос (2):

Через отдельный иск.

С уважением.

Здравствуйте. Нет, компенсацию морального вреда в данном случае не взыскать