Как убрать газовую трубу, если проведена на участке без моего соглашения?

• г. Курган
По моему участку протянули газовую трубу вдоль, без моего согласия и занимают площадь земельного участка, газ проводился не для моего пользования, а для соседей. На моем участке пока нет строений, что в таком случае можно делать?
Ответы на вопрос (3):

Подать в суд на газовщиков, чтобы они убрали эту трубу.

С уважением.

Альфо, решайте вопрос в судебном порядке

Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.