ём. Могу ли требовать компенсацию за нанесённый ущерб?

• г. Москва
Продал дом, который был в ипотеке с бывшей женой. Продал за 800 т.р. и погасил всеми деньгами ипотеку. Погасил сам с этих денег. Могу ли взыскать с бывшей половину ипотеки? Угробила дом, что он еле продался. Кроме крыши новой и стен угробила все что могла пока я был на сво
Ответы на вопрос (4):

Да в этом случае Вы имеете право взыскать с бывшей жены половину выплаченной ипотеки

В суде решайте проблему по взысканию 1/2 доли выплаченных денег.

Да, можете взыскать те средства, что выплачивали ипотеку за пределами брака.

Можете взыскать 1\2 платежей, что сделали вне брака.

Если вы этими деньгами погасили кредит, то не можете 1\2 из них требовать с неё., ведь 1\2 цены дома и земли, что получили принадлежат ей и она может взыскать с Вас.