Является ли удержание автомобиля за нарушение наркозаконодательства законным?

• г. Ижевск
Доброе утро! Остановили сотрудники, был в наркотическом опьянении, и нашли в багажнике марихуанну 4,5 гр. забрали авто. Законник ли удерживают автомобиль?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

автомобиль удерживают законно.

Если вы ранее не привлекались к ответственности за управление т.с. в состоянии опьянения, то автомобиль возможно получится вернуть.

А если привлекался?

Сомневаюсь что с таким будет кто-то возиться, приглашайте лучшего адвоката вашего города.

Авто использовалось для перевозки, хранения, значит это вещдок, законно.