Можно ли поехать с ребенком в Украину без разрешения от отца, находящегося в розыске за уклонение от уплаты алиментов?

• г. Старый Оскол

Хочу поехать с ребенком (6 лет) отдыхать в Украину (в Крым). Отец ребенка в настоящее время в розыске за злостное уклонение от уплаты алиментов. Взять у него разрешение на вывоз ребенка не возможно. Могу ли поехать без этого разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Согласие отца на выезд ребенка с матерью за границу не нужен.

Выезд н/л одним из родителей за пределы РФ, при отсутствии несогласия от второго родителя возможен согласно действующего законодательства.