Можно ли продать квартиру без прописки?

• г. Донецк
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Продаю квартиру, выписалась с неё, но прописки на момент совершения сделки нет, так как буду уезжать в другой регион. Сделка состоится без прописки продавца? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

А почему нет то? Конечно состоится.

Спасибо

Здравствуйте!

Отсутствие регистрации по месту жительства не ограничивает граждан в праве на заключение сделок с недвижимостью.

Конечно можно, адрес регистрации в таком случае ни на что не влияет.

Можно, главное чтобы у него было право собственности.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Проверить это можно заказав выписку ЕГРП на квартиру.

Спасибо

Прописка никак не влияет на сделку.

Спасибо

Здравствуйте, Надежда. Прописка не важна. Но не забудьте подать декларацию 3-НДФЛ в 2025 году до конца апреля, если нет освобождения от её подачи