Мошенничество со стороны RC Company

• г. Тюмень
Несколько дней назад, знакомы решил рассказать про эту компанию, я согласился. Естественно меня там раскрутили на покупку франшизы за 100.000 рублей (взял кредит). На сегодняшний день понимаю, что это своего рода лохотрон и хочу понять есть ли возможность вернуть деньги.
Ответы на вопрос (12):

Возможно расторгнуть договор.

Добрый вечер, для объективного ответа нужно знакомиться с документами

Пока оценить перспективы сложно. Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами поближе, в том числе с документацией.

Если не было никакой документации с их стороны? Моя вина, что не потребовал?

Нет. Возможно, даже плюс. Однако, думаю, что договор оферты имеется

Здравствуйте

Это зависит от договора на франшизу.

Ответ отключен модератором

Если мне вообще не давали подписывать контракт?

Это ответ данный через чат GPT (искусственный интеллект)? Думаю, что да.

Начните с заявления в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 УК РФ

Самой конторе претензию

Консультация возможна только после анализа ситуации. Если нет документов, то это плюс.

Естественно меня там раскрутили

Почему естественно?

Можете направить почтой рф с описью вложения, претензию о расторжении договора и требование вернуть деньги.