Удержания из пенсии по и.листу

• г. Смоленск
Судебный пристав оставил после удержания из пенсии 16 888 р. Эта сумма не подходит не под один процент. Сколько по закону должны оставлять приставы?
Ответы на вопрос (7):

Пристав может взыскать до 50%.

Вам надо подать приставу заявление о приминении прожиточного минимума.

Все подал, но у нас в регионе прожиточный минимум для пенсионера 12400 р.Мне оставили больше.Для пенсионеров есть какой- то другой прожиточный минимум по и.листу?

50% вправе удерживать. Так по закону

Я подал заявление,мне оставили больше прожиточного минимума.Прочтите внимательно,я описал свою ситуацию.

У нас в регионе прожиточный минимум 12400 р.Я написал заявление.Но оставили 16888 р. Почему оставили больше прожиточного минимума?

Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума.

В действиях пристава отсутствуют незаконные действия