Почему я должен платить исполнительный сбор, если постановление говорит об обратном?

• г. Петрозаводск
Здравствуйте, как мне можно помочь, на госуслугах висит исполнительный сбор, но есть постановление, о том что я не должен по исполнительному сбору но долг висит уже больше полугода.
Ответы на вопрос (6):

Исполнительный сбор не связан с долгом по исполнительному производству

Это своего рода штраф за несвоевременное исполнение требований

Но в Вашем случае у Вас появилось право оспаривания

Куда писать жалобу?

В соответствии со ст.123 закона об исполнительном производстве жалоба направляется старшему судебному приставу

КАС РФ в помощь

Если на сайте ФССП нет в отношении вас ИП по взысканию исп. сбора, то можете и не обращать внимание на данные Госуслуг.

И когда пропадет на госуслугах исполнительный сбор?