Мелкое хулиаганство?

• г. Оренбург
Можно ли привлечь за мелкое хулиганство, если человек просто так за тобой побежал угрожающе крича, как медведь? - просто нечленораздельный крик - АААААА (вследствие чего пришлось от него убегать, а он долго преследовал). Т.е. имеется оскорбительное приставание, но отсутствует нецензурная брань. В определении упоминается наличие нецензурной брани. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Здесь брань и приставание через запятую, а значит по идее должно бить и то и то. Или не обязательно?
Ответы на вопрос (3):

20.1 КоАП РФ в помощь

Сиешно! Никакого состава тут нет

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.09.2024)

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 20.1. КоАП РФ

Развернуть

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах- это необходимое условие для привлечения к административной ответственности по данной статье Отсутствие нецензурной брани исключает наказание по данной статье