Как выбрать способ покупки комнаты в многокомнатной квартире - договор дарения или договор купли-продажи?
• г. Нижний Новгород
Я хочу купить комнату в 5 ти комнатной квартире. Подскажите, что значит покупать по договору дарения или по договору купли продажи.
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
лучше по договору купли продажи, смотрите как собственность оформлена, выделена комната или в общедолевой невыделенной. Если выделена, смотрите, чтобы никто не был прописан, был один собственник и т.д.
Спросить19.05.2013, 16:24,
г. Краснодар
При наличии свидетельства о праве собственности на комнату или это предполагается часть квартиры?. Желательно при отсуствии родственных отношений - договор купли-продажи.