Снос перегородок и возведение клуба бодибилдинга в подвале жилого дома - к кому обратиться и как защитить детей и спокойствие жильцов?

• г. Астрахань

Мы живем на первом этаже многоквартирного жилого дома. Непосредственно под нами предприниматель купил подвал и на данный момент сносит перегородки а в дальнейшем собирается пробивать второй вход. Собирается делать клуб бодибилдинга. Дом является памятником архитектуры регионального значения. Мы опасаемся за безопасность своих детей и хотим тишины и спокойствия. Что нам делать? К кому обращаться? Имеет ли право ИП без согласия жильцов дома что то делать в подвале?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Абрамов А.В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Вы можете обратиться в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру. Удачи!