Как правильно организовать очистку подвала от жильцов, крыс и неприятного запаха, а также закрыть вход на замок - пошаговая инструкция

• г. Санкт-Петербург

Какой порядок действий в данной ситуации: из подвала нашего многоквартирного дома стоит адская вонь, бегают крысы, видели людей, заходящих в подвал по нужде. Как и кому обращаться, дабы провели очистку подвала от жильцов, крыс, фекалий и закрыли вход в подвал на замо? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это забота ЖЭК. Если ничего не делают, обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата