Необходимость согласия жильцов на устройство второго входа в нежилый подвал многоквартирного дома

• г. Жигулевск

Мы являемся собственником части подвала в многоквартирном доме, данный подвал является нежилым помещением, у него имеется отдельный вход с обратной стороны дома. После проведенной реконструкции внутри помещения, мы собрались сделать второй вход (на месте оконного проема), архитектура требует от нас согласие жильцов дома на устройство второго входа, мотивируя это тем что земельный участок является собственностью жильцов многоквартирного дома (межевание земельного участка и постановку на кадастровый учет оплачивали и заказывали мы сами) и стена в которой будет дверной проем является ограждением. Правомерно ли требование нашей архитектуры, все остальные документы у нас имеются, и еще нам ведь не требуется разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - правомерно, вне зависимости от оплаты работ - собственность так и остается общей, соответственно, разрешение на ее использование давать могут только собственники.

Возможно, требуется на реконструкцию.