Какие последствия ожидают водителя, пойманного за езду без ВУ, который все еще учится на права?

• г. Иркутск
Повлияет ли то что я был пойман за езду без В/У, но при этом от учился на права и осталось сдать экзамены. Если повлият то на что, и на какой срок задержут выдачи прав?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит от протокола, который на Вас составляли и что там указано

Штраф за езду без прав в 2024 году составляет от 5 000 до 15 000 рублей. Кроме того, в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ автомобиль будет задержан и отправлен на штрафстоянку.

Не задержат выдачу.

С уважением.