Как получить оставшиеся 9,8 кв. м в коммунальной квартире?

• г. Нижний Новгород

Бабушка живет в коммунальной квартире, по приватизации имея в ней 16/25 долей, что составляет 50 кв. м, в квартире общей площадью 84.4 кв. м. Соседка умирает 1 год и 3 мес. назад. Родственники, почему-то входят в наследство, вместо доли 30,4 кв. м, только 20,6 кв. м. (Это жилая комната без доли в местах общего пользования) То-ли ощибка натариуса, то-ли завещания? Мы, не проверив, покупаем эти 20,6 кв.м. А 9,8 кв. м повисают. Что нам делать, что бы получить эти 9,8 кв. м?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в Росреестр или же в суд с уточнениями в договор купли-продажи.