Жд переезд нерегулируемый

• г. Челябинск
Могу ли обжаловать штраф, если сотрудник ГИБДД остановил меня для проверки документов перед нерегулируемым переездом, после чего я сел в машину и поехал, знак стоп был передо мной. Выписали штраф то что не остановился перед знаком
Ответы на вопрос (3):

Обжаловать имеете право в любом случае.

По требованию сотрудника Вы обязаны остановиться в любом указанном им месте.

Если Вы не пересекли условную горизонтальный линию, определяемую знаком "Стоп", то можете обжаловать Постановление о наложении административного штрафа

Согласно ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд. Лучше сразу в суд. Это эффективнее.

Даже если Вы подписали постановление, но имеются записи видеокамер, установленных на переезде, то в суде Вы вправе заявить ходатайство об истребовании этих записей, и если при просмотре в суде будет видно, что Вы приостановились

Да действительно можете обжаловать данное постановление. Но в суде необходимо будут доказывать сначала то, что на на вас оказал давление сотрудник ГИБДД при подписании постановления. Доказывать что на перекрестке вы приостановились нужно будет после того как докажете, что подписали постановление под давлением, что вас под введением в заблуждение заставили подписать. Доказательство в суде нужны веские, то есть на словах не получится, свидетели например могут помочь, которые подтвердят ваши доводы. А так, обычно на практике, у суда нет оснований не доверять органам власти. Поэтому оставляют постановление без изменения.