Нарушение прав несовершеннолетнего

• г. Кемерово
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, суть вопроса такова: законный представитель несовершеннолетней продала 1/2 доли жилого дома принадлежащий несовершеннолетней, за 1 млн 300, а на счёт ей положила 360 т.р, так как занизила стоимость объекта для опеки. 1 миллион рублей потрати на свое усмотрение. Отец ребенка против таких действий. Как ему поступить, куда обращаться?
Ответы на вопрос (2):

К ней, если не будет общаться, то заявление в полицию о мошенничестве.

С уважением.

Нужно обращаться в прокуратуру с заявлением по ст 159 УК РФ.