Мы состоим на учёте в кдн. Имеет ли право педиатр угрожать прокуратурой и органами опеки и попечительства?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Педиатр никакого отношения к этим структурам не имеет

Не имеет права.

Здравствуйте, Любовь! Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» определяет систему органов профилактики, в которую входят и КДН, и прокуратура, и полиция, а также детская поликлиника (педиатр). Угрожать никто не имеет права, если считаете, что педиатр это делает необоснованно, можете обратиться к главному врачу или в прокуратуру

Нет, она просто дура.