Является ли нормальной практикой то, что мировой судья "переименовывает" иск?

• г. Тверь
Является ли нормальной практикой то, что мировой судья "переименовывает" иск "о взыскании задолженности за счет наследственного имущества" (так написано в иске) на "о взыскании задолженности по содержанию общего имущества и текущему ремонту, взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома" в решении по делу? Можно ли считать это нарушением закона (и какого закона)?
Ответы на вопрос (5):

И такое бывает.

С уважением.

Общую суть требований если отражает формулировка судьи, то это не нарушение.

Это не нарушение. Судья просто правильно сформулировал название иска, не меняя его сути.

Нет здесь никакого нарушения.

Суд исходит из содержания иска и обстоятельств, а не из его названия.