Влип в ГАРАНТ КАПИТАЛ Сбербанка, прошло меньше суток, больной раком, инвалид 3 группы, нарушены права потребителя
995₽ VIP

• г. Махачкала
Вчера хотел сходить в Сбер и просто продлить ясный и понятный вклад на значительную сумму, Но мне предложили побеседовать и мною занялись два менеджера Сбера (две молодые симпатичные особы)! уговаривать подписать с ними выгодное вложение средств в "ГАРАНТ КАПИТАЛ", когда я потом, позже, когда уже подписал поверив то что они мне говорили и показывали на планшете подробнее ознакомился с условиями, высланными мне на электронный ящик, и пришел в ужас, там чисто страховой полис на 5 лет, и который мне по условиям ни как не светит я являюсь онкоболным. В вторых судя по отзывам, если просрочит с обжалованием, то можно распрощаться со своими значительными сбережениями на пять лет, как в копеечку, не то что мне провели эти молодые девицы сидя со мной за одним столом, и говоря, что в начислении процентов большую роль и опережающую по отношению к другим их продуктам играет привязанная ко всей сумме на вкладе значение ставки индикатора RUFAR ON RUB, но эта ставка (к всему прочему из причин почему я не желаю оставлять средства как страховые на 5 лет) имеет сложную форму с понижение по отношению ко всей сумме на этом страховои счете. Короче я понял, что я на грани своего финансового обрушения. Помогите, дорогие специалисты юридического и финансового права, мне составить пожалуйста грамотную петицию в нужные инстанции с целью вернуть всю сумму владельцу, а то уже 17 тр уже из них вычли по своим правилам на момент подписания, что бы типа не соскочил, и не реализовал свое право потребителя!
Ответы на вопрос (24):

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят нужные документы.

А у Вас есть свежий опыт в составлении подобных документов

Это лучший ответ

Это стандартный ответ - типа отписка...

Вот ссылка на все доки которые мне выслали со сбера:

Вот ссылка на все доки которые мне выслали со

Вы может отказаться от договора страхования в течение 14-ти дней с момента его заключения и получить возврат денежных средств в полном объеме,

Автор вопроса заключил не договори страхования, хотя и он врале как есть в пакете.

Тут солидарен - если есть договор страхования жизни попутно - его расторгнуть тут же можно и нужно

Это лучший ответ

1. Вы же дееспособный вменяемый и т.д. Поэтому поставив подпись, Вы свою волю выразили. Рассказы про очаровательных обольстительницах из Сбера - лирика.

2. Изучите внимательно договор можно ли его расторгнуть сейчас без потерь? Если да - расторгайте.

3. Если нет, то два варианта -

А) Вы успокаиваетесь и 5 лет ждёте дохода от финансовой программы. Не так всё и страшно там, я уверен.

Б) Вы подаёте жёсткую претензию в Сбер в рамках ст. 10 и рядом ЗоЗПП, требуете расторгнуть договор и вернуть Вам все деньги незамедлительно, Вы хотите открыть у них вклад -- укажите какой. Параллельно жалобы в ЦБ РФ. Роспотребнадзор и прокурору.

Но всё это может не сработать и в суде шансов у Вас мало - смотрите п. 1 - порока воли не видно, а нормы ГК РФ не позволяют то заключать, то отказываться и требовать расторжения - ст. 450 ГК РФ и далее.

Вывод: Успокойтесь, спокойно всё обдумайте и действуйте осознанно и рассудительно а то ещё шишек на свою голову набьёте.

Здравствуйте!

Первично Вам нужно обратится к юристу, для изучения договора

Подготовить официальную претензию в банк для возврата денежных средств

Далее , при отказе , следует подготовить и направить исковое заявление в суд.

Но начинать все же стоит с правой оценки , для анализа и перспектив дальнейшего развития ситуации