При тушении пожара была залита нижняя квартира, кто должен возмещать ущерб?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (14):

Виновник пожара.

Здравствуйте. Виновник пожара

Виновник пожара - ст. 1064 ГК РФ . Получите от пожарного дознавателя копию документа с указанием причин пожара. далее надо думать, пока обратитесь в УК , чтобы заактировали факт пролива и описали ущерб в натуре.

Те,у кого был пожар.

У кого был пожар может и не быть виновником. Дознаватель должен установить причину пожара и виновника.

Но установит он причину пожара,и что в суд тогда нельзя подавать?

В суд можно подавать, когда захотите. Это неотъемлемое право любого лица. Исход дела будет зависеть от позиций сторон и доказательств. Вы обязаны будете доказать все обстоятельства, на которые ссылаетесь в обоснование своих требований.

Оценщика вызвал,оценил ущерб и также с УК составил Акт и потом в суд,а суде разберутся дальше.

И кто же у Вас ответчик?

Так я сверху писал!)))

Виновник пожара. Составляйте акт, оценивайте ущерб и предъявляйте претензию

Виновник пожара

Виновник пожара.

Как минимум собственник вышестоящей квартиры