Что делать, если ИП не оформляет и не выплачивает зарплату в полном объеме?

• г. Ростов-на-Дону

Я устроился на работу к Индивидуальному предпринимателю. В первый же день мы с ним устно договориллись, что он меня официально оформит после испытательного срока (испытательный срок он назвал 1 месяц) Он у меня взял ксерокопии паспорта ИНН пенсионного и трудовой книжки. Через месяц я поднял вопрос о моём оформлении, на что работа датель сказал, что через неделю принеси трудовую книжку и оформлю. Вобщем он тянул с оформлением 3 месяца, зар плату выплачивал не в полном объёме и когда я очередной раз поднял вопрос о оформлении, он мне сказал, что я не подхожу ему как работник и чтобы я уходил и зар плату мне не отдал. Уважаемые адвокаты, скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,Ольга! Вам необходимо обратиться с письменной жалобой на этого предпринимателя в Инспекцию по Труду. Более того, если Вы по этой специальности уже работали официально (есть запись в тр. книге), то речи об испытательном сроке быть не может. Удачи Вам!