У нас в коридоре задымление. Если я вызову полицию это будет ложный вызов?

• г. Москва
У нас хулиганит сосед. Зажигает какие то свечки в подъезде, которые дают много дыма и вони Вчера потушили сами, сегодня опять. Если я вызову полицию, и они поймут что это какие то свечи дымят и воняют, будет ли это ложным вызовом?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, ложным вызовом это являться не будет.

Здравствуйте, Ольга. Это не будет ложным вызовом. Но лучше обратиться к вашему участковому уполномоченному, напрямую.

Почему?

Не будет, будет целый ряд административных дел по вашему соседу

А какие могут быть административные дела?

Вызовете полицию, она озвучит

Сделайте видеофиксацию данного действия. Будет что показать полиции.