Можно ли вернуть или обменять краску для волос, если не хватает части набора?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Приобрела вчера краску для волос в сумермаркете, обнаружила что не хватает части набора для окрашивания. Могу ли я обменять или вернуть товао?
Ответы на вопрос (4):

Можете, если есть доказательства, что был недокомплект (иначе скажут, что Вы сами убрали часть).

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

Парфюмерно-косметическая продукция - вещество или смеси веществ, предназначенные для нанесения непосредственно на внешний покров человека (кожу, волосяной покров, ногти, губы и т.д.) или на зубы и слизистую оболочку полости рта с единственной или главной целью их очищения, изменения их внешнего вида, придания приятного запаха, и/или коррекции запаха тела, и/или их защиты, и/или сохранения в хорошем состоянии, и/или ухода за ними.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 (ред. от 17.05.2024) "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" ...........................................

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

- 3. Парфюмерно-косметические товары

Почему не проверили сразу до покупки данного товара, только вам и известно.

Никто вам не мешает попробовать сделать это. Но магазин не обязан вам поменять

Обычно посетители и задают на данном сайте подобные вопросы после того, как в магазине ей дали отворот-поворот.