Обнаружили газовую трубу на участке без обременений - Как решить проблему и требовать ее убрать?

• г. Санкт-Петербург

Купили участок без обременений (по документам) . Вдруг узнали что есть в земле газовая труба, т.е. серветут, хотя ни в свидетельстве ни в кадастровом не обозначено. Трубу проложили без согласования с администрацией.. Как быть? Имеем ли право требовать ее убрать? Или что?

Ответы на вопрос (1):

если сервитут, то уже в суде данная труба признана таковой? сервитут в отношении кого? пишите точнее