Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса составленное юристом Уведомление о продаже доли?
• г. Саратов
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
г. Зеленоград
Здравствуйте! Уведомление о продаже доли необязательно заверять у нотариуса, если это требование не предусмотрено договором. Однако, для повышения юридической силы и избежания споров, вы можете заверить его у нотариуса.
Спросить19.09.2024, 17:15,
г. Москва
Здравствуйте!
По действующему Законодательству Уведомление о продаже доли необязательно заверять у нотариуса
Спросить20.09.2024, 14:39,
г. Саратов
У нотариуса нужно обязательно заверять договор сделки с долей, то есть по квартире, если продаете только её долю, а не всю квартиру. А уведомление в простой письменной форме по почте заказным с уведомлением нужно направить всем остальным владельцам долей. А нотариусу уже на сделку обязательно принести квитанцию и уведомление, так нотариус проверит соблюдение 30 дневного срока.