Возможно ли получить вторую квартиру в обычной ипотеке, если имеется военный нис и уже покрыта первая квартира? Каковы шансы одобрения банком?

• г. Москва

Муж военный, выдадут нис, на нем 2,5 миллиона. Если мы покупаем квартиру за 2,5 миллиона. Тоесть нис все покрывпет. Сможем ли мы взять вторую квартиру в обычную ипотеку? Нис же тоже считается ипотекой, какова вероятность одобрения банком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! После получения квартиры по — накопительно-ипотечной системе(НИС) оформите ее в установленном законом порядке. После чего оформляйте ипотеку. Вероятность одобрения - 100 %