СЛЕВА ВОДИТЕЛЬ С ПОВОРОТНИКОМ ПОПАЛ В ДТП - КАКОВЫ ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ?

• г. Воткинск

Я попал в ДтП. При повороте налево я включил поворотник и перестроился на середину начал маневр и в меня врезается машина, её забрасывает и она уходит с дороги. Чем чревата эта ситуация если у второго участника ДТП имеются тяжкие телесные повреждения? Имеется дополнительная полоса для обгона справа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,Марина. Если Вас признали виновной в ДТП, то моральный вред, согласно степени вреда здоровью потерпевший будет взыскивать с Вас в судебном порядке. Однако, если Вы будите ему на данном этапе помогать материально, возьмите с него расписку, что он к Вам претензий по моральному вреду не имеет. Удачи Вам!