Здравствуйте, есть 6 лет 5 месяцев стажа по второй сетке. Сколько нужно отработать по первой, чтобы уйти на пенсию в 55 лет?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Спросите в СФР

К сожалению надо работать ещё 6 лет 1 мес.

Есть Постановление о суммировании от 11 июля 2002 г номер 516 по которому к Списку 2 можно прибавить Список 1.

В обратном порядке нельзя.

.

Суммирование периодов работ, указанных в пункте 2 настоящих Правил, осуществляется в следующем порядке путем прибавления:

к периодам работ, указанных в подпункте 1, - периодов работы, указанной в подпункте 12,

к периодам работ, указанных в подпункте 2, - периодов работ, указанных в подпункте 1...

Пока у вас есть возможность выйти в 58.