Можно использовать следующий заголовок - Каковы последствия непогашенных долгов за коммунальные платежи при проживании в неприватизированной комнате?

• г. Харьков

Я проживаю в коммунальной комнате своей тети. Имеется долг за коммунальные платежи в размере 12 тыс. грн. Комната НЕприватизирована. Имеют ли права арестовать комнату и выселить меня с семьей (сын 2 года и муж)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Настя!

НЕ приватизированные квартиры не могут арестовать, что значит, коммунальная квартира Вашей тети? Она является ответственным квартиросъемщиком, или же собственником.

Выселение возможно только в судебном порядке, если Вы проживаете в квартире, то обязаны платить за коммунальные услуги.

Существует срок исковой давности - три года, который возможно применить, т.е. что взыскать с Вас могут только за последние три года, но это нужно обосновывать, что исковая давность прошла.