Повторное нарушени сплошной

• г. Орёл
Можно ли обжаловать в суде исправления в протоколе? Совершил повторное пересечение сплошной, год ещё не прошёл, сотрудник ГБДД составил протокол по части 4 статьи 12.15. Спустя месяц мне пришла повестка в ГАИ для пересоставления протокола, приехать не смог, так как находился в командировке. Мне пришло очередное письмо с измененным протоколом в котором было исправлено с 4 на 5 часть, копия старого протокола у меня осталась. По мимо этого нарушение я совершил 6.07 а в середине протокола где описывается нарушение он написал что 11.07. Возможно ли сослаться на нарушения и остаться с правами?
Ответы на вопрос (6):

можно попробовать.

не все так просто. вас вызвали на внесение исправление, вы не явились, имели право сделать без вас. это по закону. вот дата это уже что то. плюс ищите иные нарушения. обратите внимание на законность разметки, истребуйте схему ОДД и так далее. У меня такая практика была. Но нужно очень постараться

Дату он написал 11.00.24. 00 зачёркнуто а 11 оставил и там я расписался.

по идее там должен был составляться новый протокол. переквалифицированный.

Сослаться можно. Это не основание для того, чтобы прекратили административное производство.

Обжаловать можно всё, и шансы есть всегда, но всё зависит от нюансов, нужно изучать документы и формировать правильную правовую позицию. Опыт есть, получалось, но не всегда всё зависит от конкретных обстоятельств и деталей.