Можно ли строить кирпичный сарай у забора и куда стекает сток с крыши?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, соседи строят кирпичный сарай в плотную к забору (металопрофиль забор). Правомерно это разве? А сток с крыши будет течь в наш двор
Ответы на вопрос (4):

Действия соседей неправомерны. Минимальное расстояние от забора 1 метр. Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Неправомерно. Расстояние от забора до сарая должно быть не менее 1 метра (в зависимости от назначения сарая и вида разрешенного использования земельного участка).

1 м отступ

Тогда иск о сносе и переносе на 1 м и устройстве стока не в стороны Вашего земельного участка.