Что произойдет, если не вступить в права наследства и разрешить реновацию квартиры с долгами?

• г. Москва
Умер сын, у него доля в квартире. Остались у него долги. Дом подходит под инновацию, если я не в вступлю в права наследства, перееду я по реновации. У меня тоже такая доля в квартире
Ответы на вопрос (3):

Вам выдадут другое жилье по реновации.

Как понять другое жилье?

То что другое жилье это понятно, ну оно будет меньшей площадью? Вычтут размер этих долей?