Больничный не правильная дата, это прогул?!

• г. Владивосток
Здравствуйте! Такая ситуация, я в положении (беременность 19 недель) на работе довели до истерики в течение 3 дней, начало шкалить давление! Я была у врача 14.09.24 попросила больничный, в итоге прихожу 19.09.24 к врачу на повторный прием она открыла больничный 19 числом🤦‍♀️с работы позвонили что эти дни 16-19 будут считаться прогулом! Вплоть до увольнениям грозят! Я сходила сегодня к врачу она сказала постарается исправить, сейчас зашла посмотреть как больничный исправился ни чего как было 19.09 так и стоит эта дата, сейчас переживаю (как твит в такой ситуации? Врач будет только в понедельник!
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Эти угрозы являются неправомерными.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи

Спасибо большое! То есть уволить они не имеют право ! А как быть ,если у врача не получится исправить ситуацию с датой в больничном ? Мне не обязательно чтоб эти дни оплачивались !

Должны исправить

В статье 261 ТК РФ сказано:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Так что, если вы беременны то вас нельзя уволить за прогулы А так требуйте открытия больничного с 14.09 если откажут - жалуйтесь в прокуратуру

Здравствуйте, угрозы необоснованны , пишите жалобу в трудовую инспекцию.