Прав ли нотариус, отправляя меня делать оценку только у независимого эксперта, мотивируя тем, что он не работает с оценкой БТИ.

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Не совсем так. Нотариусы направляют в налоговую инспекцию оценку БТИ, а справку о рыночной стоимости жилья требуют для того, чтобы расчитать стоимость своих услуг по оформлению.

Письмо Федеральной нотариальной палаты по этому вопросу можете найти на сайте www.cgprofile.ru, в разделе: статьи.

Всего доброго,

С уважением,