Правовые аспекты проживания без адреса в паспорте и получение компенсации за приобретение квартиры в Мытищах

• г. Мытищи

Я приобрела недвижимость в г Мытищи, ранее проживала в Москве, мне сказали, что мне невыгодно выписываться из Москвы, тк я проиграю с пенсией, а мне до нее осталось 5 лет. Всю жизнь до этого я жила и работала в Москве. С другой стороны, как я понимаю, в квартире должен кто-то числится, ребенок 14 лет не может быть прописан 1, я не хочу, муж прописан в Москве, я выписана из московской квартиры, до сих пор нигде не прописана и не зарегистрирована (не понимаю разницы между этими значениями) Могу ли я проживать без адреса в паспорте, но проживать в МО. В какую налоговую мне обратиться, что получить компенсацию за приобретение новой квартиры? Потребуют ли они паспорт с пропиской, которой у меня нет...

Ответы на вопрос (1):

выбирайте наконец, где вы зарегистрируетесь (слово - прописка отменили ) и налоговый вычет оформляйте по месту регистрации. Только так. В квартире может и никто не быть зарегистрирован. Ребенок должен быть зарегситрирован с одним из родителей.